Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Турнир посвятили легенде советского футбола

27 января в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, корп. 1 прошел Кубок по мини-футболу среди дворовых команд, который организовали и провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов и Ольга Ионова. В соревнованиях приняли участие 25 ребят от 12 лет и старше.

Это мероприятие открыло серию турниров, посвященных знаменитым спортсменам - легендам советского и российского футбола, инициатором которой стал ветеран ФК «Зенит» Николай Орлов. Первое соревнование он решил провести в честь известного советского футболиста Василия Данилова.

«Василий Савельевич с 1961 года играл за ленинградскую команду «Зенит», а в 1965 году стал участником сборной СССР. В 1966 году в составе сборной футболист стал бронзовым призером Чемпионата мира в Англии. Именно тогда сборная нашей страны достигла самого большого успеха в истории мирового футбола», - рассказал инструктор. Сегодня Василий Данилов – частый гость стадиона «Московский», так как является президентом команды «Союз ветеранов футбола Санкт-Петербурга». Ежегодно в мае в честь ветерана на «Московском» проходит турнир, где участвуют футболисты старшего поколения.

Вдохновившись рассказом инструктора о легендарном игроке, подростки постарались проявить все свои умения и навыки, а также попробовали приемы, которыми когда-то пользовались советские футболисты. В результате призовые места среди четырех команд распределились так: лидером турнира стала команда с говорящим названием «Победа», второе место заняла команда «Торнадо», третье место – команда «Прорыв».