?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Май под знаком футбола

По-летнему теплые майские выходные в Московском районе были посвящены самой популярной командной игре в мире.

Открыл футбольную феерию турнир, посвященный Дню Черноморского флота, прошедший вечером пятницы 17 мая на спортивной площадке на ул. Варшавской, д. 98. В соревновании среди дворовых команд, организованном инструктором Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяной Скребковой, приняли участие 37 детей и подростков до 17 лет.

Победителем турнира стала команда «Щещ», II место заняла команда «Серый», III место – команда «Огурцы». В команде победителей отличилась 10-летняя Вероника Агеева, которая серьезно занимается футболом и в игре не уступает мальчикам.

18 мая на стадионе «Московский», Московский пр., д. 102, корп. 2, лит. А состоялся XVI Турнир по футболу в честь заслуженного мастера спорта В.С. Данилова. Известный советский футболист, Василий Данилов с 1961 года играл за ленинградскую команду «Зенит», а в 1965 году стал участником сборной СССР. В 1966 году в составе сборной футболист стал бронзовым призером Чемпионата мира в Англии. Сегодня В.С. Данилов является президентом команды «Союз ветеранов футбола Санкт-Петербурга».

Турнир по футболу в честь В.С. Данилова – одно из знаковых спортивных мероприятий Московского района, и побороться за главные призы ежегодно стремятся известные городские команды ветеранов городского футбола от 50 лет и старше. В этом году участников приветствовали в качестве почетных гостей мастер спорта, заслуженный тренер СССРГерман Семёнович Зонин, мастер спорта, ветеран команды «Зенит»Вадим Григорьевич Храповицкий руководитель Московского районного отделения ВООВ «Боевое братство»Вячеслав Иванович Рябинин, а также заместитель главы администрации Московского района Павел Юрьевич Бурмистров.

По итогам игровых встреч I место на турнире завоевала команда «Союз ветеранов». II место заняла команда «Зенит-84», III место – команда «Динамо». Победитель и призеры были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

В этот же день на стадионе «Московский» прошел турнир среди представителей молодого поколения любителей футбола. Кубок по мини-футболу на призы Завода «АТИ», посвященный 100-летию Московского района, организовал инструктор Спортивного центра Глеб Мелентьев. За призы турнира сражались 5 команд подростков от 16 до 18 лет.

В результате призовые места распределились так: команда «Московская застава» - I место, команда «Атис» - II место, команда «Мальчики-зайчики» школы №489.

Завершил майские футбольные выходные Турнир «История побед», прошедший в воскресенье 19 мая на спортивной площадке на Московском пр., д. 202. Это уже второе мероприятие из новой серии футбольных турниров среди дворовых команд детей, подростков и молодежи Московского района, инициатором которой стал инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье», ветеран ФК «Зенит», лауреат Национальной спортивной премии 2017 года Николай Орлов.

В ходе соревнований инструктор знакомит школьников и студентов со значимыми событиями в истории советского и российского футбола. На этот раз турнир был посвящен крупнейшему достижению сборной СССР в 80-х годах прошлого столетия – II месту на Чемпионате Европы в Германии в 1988 году. Выйти в финал нашей команде помогли последовательные победы над сильными участниками Чемпионата - сборными Англии и Италии, а в финале советские футболисты уступили сборной Нидерландов со счетом 2:0.

Помериться силами на Московском пр., д. 202 решились 4 команды подростков от 14 лет и старше. Встречи по кубковой системе выявили лучших: лидером турнира оказалась команда «Тайфун», «серебро» досталось команде «Надежда», «бронза» - команде «Нева».