Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Футбол на призы СЦФиЗ на стадионе «Московский»

28 сентября на стадионе «Московский» на Московском пр., д. 102, к.2, лит. А, собрались более 240 любителей популярнейшей командной игры. Они приняли участие в крупнейшем спортивном мероприятии осени Московского района – традиционном турнире по мини-футболу среди дворовых команд на призы Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Турнир стал первым крупным спортивным мероприятием, прошедшем на обновленном после летнего ремонта футбольном поле стадиона. Кубки и статуэтки за первые места и медали за призовые разыгрывались среди 27 команд в четырех возрастных категориях: молодежь от 18 до 25 лет, подростки 15-17 лет и 12-14 лет, а также начинающие футболисты 10-11 лет.

Несмотря на юный возраст участников, уровень подготовки команд-финалистов в младшей возрастной категории оказался весьма высоким. Первое место заняла команда физико-математического лицея №366, второе место – команда школы №489, третье – команда «Дунай» инструктора Владимира Белевского.

Похожим образом распределились награды в категории 12-14 лет: первое и второе место завоевали ученики средних классов ФМЛ № 366 и школы №489 соответственно, но третье место заслуженно досталось ребятам из команды «Метеор» инструктора Татьяны Бердниковой.

Удача в этот день улыбнулась и старшему составу команды ФМЛ №366 – футболисты-старшеклассники стали обладателями и кубка в категории 15-17 лет. Второе место в этой категории отстояла команда инструктора Владимира Белевского «Дунай Арена», а третье место занял младший состав команды инструктора Глеба Мелентьева «Атис».

В финал категории от 18 лет и старше вышли настоящие легенды дворового футбола Московского района. По результатам матчей третьим стал старший состав команды «Атис», второе место отстояли воспитанники инструктора Владислава Галицына «Пулково», а победный кубок отправился в Техникум отраслевых технологий, финансов и права, команду которого тренирует инструктор Евгений Арсентьев.

Помимо традиционных турнирных Кубков и медалей, все команды-призеры соревнований были награждены грамотами, а каждый из игроков команд-победителей получил фирменные статуэтки Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Напомним, главные цели и задачи соревнования, ежегодно заявляемые организаторами – это привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей, подростков и молодежи, формирование привычки к здоровому образу жизни и устойчивой альтернативы наркозависимости и асоциальному поведению несовершеннолетних и молодых людей, повышение спортивного мастерства участников и популяризация мини-футбола среди спортсменов-любителей всех возрастов.