?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дартс, футбол и силовое многоборье

Дети, подростки, молодежь и взрослые – в эти ноябрьские дни инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» могут организовать интересный и полезный досуг для людей любого возраста.

Инструктор Константин Капранов организовал на спортивной площадке на ул. Типанова, д. 36 для постоянных посетителей группы скандинавской ходьбы старше 55 лет не совсем традиционное мероприятие – соревнования по дартс. Тем интереснее было участницам, среди которых многим уже исполнилось 80 лет, проверить свои силы.

После небольшой разминки и тренировочных бросков каждая из них смогла сделать по три зачетных броска. Итоговая сумма очков определила победителя и призеров. Ими стали Татьяна Рубенис, набравшая 92 очка, Ангелина Поздеева с 68 очками и Ольга Шевчук с 64 очками.

16 ноября в Авиагородке на спортивной площадке на ул. Пилотов, д. 20 подростки 14-16 лет решили турниром отметить окончание официального футбольного сезона. Главным судьей и организатором соревнований стал инструктор Владислав Галицын.

Три дворовые команды разыграли призовые места по круговой системе. В результате первое место с двумя уверенными победами 4:3 и 5:2 завоевала команда «Запад», а второе место заняла команда «Восток», одолевшая команду «Пулковец» со счетом 6:4.

В этот же день в футбол играли и в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28. Турнир среди 4 команд подростков и молодежи от 12 до 24 лет организовал и провел инструктор Роман Михайлов. Результатом игровых встреч по круговой системе стало уверенное лидерство команды «Шторм» с двумя победными играми (5:1 и 5:2) и одной ничьей. Второе место заняла команда «Зенит», сыгравшая вничью с победителем, а третье – команда «НФ».

Через несколько часов футболисты уступили место в спортивном зале другим спортсменам – инструктор Ольга Ионова провела здесь соревнования по силовому многоборью. Помериться силами решились 28 молодых людей от 17 лет и старше.

В зачет шло количество выполненных упражнений в четырех видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 30 секунд), приседание (за 30 секунд) и подтягивание.

Победитель и призеры в личном первенстве определились по сумме результатов во всех испытаниях. Первым стал Илья Ильин, набравший 139 очков, вторым - Артур Садов с 136 очками, и всего на одно очко от него отстал «бронзовый» призер Сергей Халтурин. Все трое смогли по 40 раз отжаться от пола и показать высокие результаты в других испытаниях.