Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

100-летие Московского района по-спортивному

Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» дали старт серии соревнований в рамках смотра-конкурса спортивно-массовых мероприятий, посвященных 100-летию Московского района. С января по май юбилейного для района года на спортивных дворовых площадках и в спортивных залах будут проведены соревнования, фестивали и спортивные праздники, в которых примут участие занимающихся в группах инструкторов по месту жительства.  На суд жюри каждый инструктор предложит свою концепцию спортивного юбилейного мероприятия. Итоги конкурса будут подведены в конце мая.

Первым конкурсантом стал инструктор Роман Михайлов. 26 января он провел турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию Московского района. В соревнованиях приняли участие любители самой популярной игры планеты в возрасте от 16 до 18 лет.  Игры проходили по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам турнира первое место и победный кубок завоевали ребята из команды «Чирва», названной по фамилии своего капитана. Второе место досталось футболистам команды «Атлант», а третье – игрокам из команды «Взлет». Победители и призеры награждены медалями.

В этот же день на хоккейной площадке на Новоизмайловском проспекте, 38-4 инструктор Татьяна Бердникова стала организатором турнира по хоккею, посвященного не только 100-летию Московского района, но и Дню снятия блокады Ленинграда.

В рамках турнира Татьяна Бердникова напомнила участникам о том, как жил Московский район в годы блокады Ленинграда и какой вклад внесли его жители в Ленинградскую победу. Чтобы наглядно дополнить свой рассказ, инструктор подготовила архивные фотографии Московского района в годы блокады и разместила их на ограждении хоккейной площадки.

По словам инструктора, эта героическая страница истории стала для Ленинграда и Московского района, в частности, символом мужества и патриотизма. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало о подвиге своих прадедов, прошедших войну и переживших блокаду.

Хоккейный турнир проводился в двух возрастных категориях: среди команд 2007 г.р. и младше и команд 2006 г.р. и старше. В результате игр в младшей возрастной группе первое место заняли участники команды «СКА», среди старших победителями стали игроки команды «Армейцы». Во время торжественного награждения в небе над хоккейной площадкой прогремели залпы салюта. После в руках всех участников зажглись бенгальские огни.

В рамках турнира был организован конкурс рисунков на тему блокадного Ленинграда.  Так как силы были не совсем равными - одни художники были достаточно взрослые, а другие малыши, победителей определять не стали. Все участники были награждены памятными призами.