СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО 2023 завершается

Специалисты отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье» подвели итоги Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2023 года. В парке Авиаторов в рамках Зимнего Фестиваля ГТО прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам и скандинавской ходьбе, в которых приняли участие преподаватели и студенты организаций высшего образования и средних профессиональных учебных заведений, а также трудовые коллективы и жители Московского района.

Всего в мероприятиях Фестиваля приняли участие 455 человек.

Участникам в возрасте от 15 до 70 лет и старше предстояло пройти дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин, что соответствует нормативам IV– XI ступеней комплекса ГТО.

Представителям старшего поколения Московского района, занимающимся в группах инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье», организаторы Фестиваля предложили преодолеть дистанцию 3 км в технике скандинавской ходьбы, что соответствует нормативам IX и XI возрастных ступеней комплекса ГТО (от 50 до 70 лет и старше).

Очередной цикл испытаний комплекса ГТО выполнили студенты и преподаватели Университета ветеринарной медицины Московского района Санкт-Петербурга. Соревнования прошли в спортивном зале учебного заведения на улице Черниговской, д. 5.

Студенты прошли тестирование по гимнастическим видам нормативов Комплекса ГТО в соответствии с VI возрастной ступенью комплекса от 18 до 29 лет.

В программу тестирования Комплекса ГТО вошли такие испытания, как наклон туловища на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и челночный бег.

В челночном беге лучшими среди студентов у девушек стала Валерия Гордеева с результатом 7,7 секунд, а среди мужчин лучший результат 6,8 секунд у Павла Модина.

Самыми гибкими в наклоне на скамье оказались Евгения Михайлова – 29 см и Егор Вересов – 24 см ниже уровня скамьи.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу максимальный результат – 30 раз - продемонстрировали Елизавета Абрамова и Илона Ратникова, и 56 раз смог отжаться Денис Углёв.

Кристина Петрова стала лучшей в поднимании туловища из положения лежа, выполнив это упражнение 62 раз за минуту. А у мужчин в этом виде победил Денис Тимощук с результатом  53 раза за минуту.

В прыжке в длину с места сильнейшим оказалась Варвара Анищенко, она смогла прыгнуть на 220 см. Денис Тимощук продемонстрировал лучший мужской результат 280 см.

В подтягивании из виса на высокой перекладине Иван Сидоров показал лучший результат, подтянувшись 15 раз, а среди девушек из виса лежа на низкой перекладине лучшими стали Александра Некрасова и Софья Мосина – 12 раз.

Все участники успешно выполнили нормативы Комплекса ГТО.

16 и 30 марта в плавательном бассейне «Волна» Московского района Санкт-Петербурга состоятся физкультурные мероприятия по плаванию в рамках ВФСК ГТО на дистанции 50 метров.



Обратная связь