СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В мире нет рецепта лучше - С физкультурой неразлучны

На первый взгляд для занятий физкультурой нужно много времени, но это не так. Мы забываем про пешеходные прогулки, занятия танцами, про велопрогулки, про активные игры на свежем воздухе. А ведь все это и многое другое приносит удовольствие и является прекрасной тренировкой для организма.

В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» выходные дни прошли активно и в движении.

26 и 27 ноября в гимнастическом зале по адресу Московский проспект, дом 102, корпус 2, литера А прошли мероприятия по танцам для старшего поколения Московского района.

Инструктор по спорту Марк Ванштейн провел открытое занятие по танцам. Звучала как ритмичная музыка, так и более спокойная и размеренная. Среди многообразия танцевальных направлений каждый участник выбирает стилистику по душе. Сюда приходят не только, чтобы насладится музыкой или научится новым танцевальным связкам, но и для общения, которого с возрастам не хватает.

Инструктор Александр Гусев организовал и провел  танцевальный праздник «От всей души!», посвященный Дню матери. И мероприятие получилось действительно очень душевным. Парные танцы хороши, когда хочется научиться, не просто танцевать, но и выстроить взаимодействие в паре, учиться слушать и слышать друг друга, понимать, чего же хочет партнер, не просто оттачивать движения, а пытаться создать собственную историю вашего совместного танца.

27 ноября на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 под руководством инструктора по спорту Николая Орлова прошел турнир по волейболу среди молодежи. Молодые ребята, которые регулярно приходят играть на площадку,  отмечают, что эта игра объединяет и сверстников, и людей разных поколений. Важной особенностью является разнообразие двигательных действий, которые оказывают активное влияние не только на все группы мышц, но и на морально-волевые качества, особенно в прохладную погоду.

28 ноября на спортивной площадке по адресу Алтайская улица, дом 17 для детей и подростков прошел «День эстафет». Инструктор по спорту Даниил Сулягин регулярно проводит занятия, любительские турниры по футболу, отрабатывает технику и приемы с мячом, объясняет правила, теорию игры просто и доступно.

Он отмечает, что движения в футболе и техника владения мячом требуют хорошей физической подготовки, уровень которой повышается при постоянных тренировках. У футболистов хорошо развита координация движений, и их тело всегда в тонусе.

В эти выходные на спортивной площадке по адресу Новоизмайловский проспект, дом 28, корпус 3  инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова и Татьяна Скребкова традиционно знакомили местную детвору с правилами дворовых игр. Такие мероприятия проходят регулярно, и уже сложилась веселая компания из детей, родителей, бабушек и дедушек, которые с удовольствием приходят и участвуют в эстафетах и конкурсах. Прогулка проходит активно, подвижно и всегда разнообразно.

Занятия физкультурой должны обязательно приносить человеку удовлетворение и радость.  И начинать нужно хотя бы с малого, оставить компьютер или телевизор, выйти во двор на спортивную площадку. В Авиагородке инструкторы по спорту Рафик Таиров и Владислав Галицын в любую погоду с детьми и подростками на спортивной площадке с мячом проводят любительские турниры.

Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на настроение и здоровье. Поэтому важно в любом возрасте не лениться, ведь движение – это жизнь.

 



Обратная связь