СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Свисток дает игры начало, И вся команда побежала

23 октября на спортивной площадке по адресу пр. Московский, д. 102, корп. 2, лит. А прошли соревнования по мини-футболу "Осенний кубок". Организовали и провели турнир инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов и Ольга Ионова. Для участия собрались 5 команд, более 40 футболистов в возрасте от 18 лет. Для комфортной игры на стадионе «Московский» специально был установлен ФОК (Физкультурно-оздоровительный комплекс).

Победила команда «Общажные пингвины», на II месте команда «ТОТФ и П», на III месте команда «Адмирал».

Николай Орлов инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» отмечает, что футболу непременно надо уделять время, свободное от работы и учебы. Это полезно не только для поддержания физической формы. Во время игры в состоянии стресса игрок должен правильно сориентироваться и принять решения, например, кому отдать пас, как «открыться» и т. д., которые влияют на весь ход игры. Предугадывать ситуации, прогнозировать действия соперника для ответных действий, быстроте реакции, поскольку футбол — динамичная групповая игра, самостоятельности мышления и в то же время командности. Все эти навыки пригодятся подросткам и молодежи в дальнейшем.



Обратная связь