СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Международный Олимпийский день — День спорта и побед.

22 июня на спортивной площадке, расположенной по адресу Новоизмайловский проспект, дом 28, корпус 3, под руководством инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяны Бердниковой прошел праздник, посвященный Олимпийскому дню.

Первый Международный Олимпийский день прошел 23 июня 74 года назад, эта дата была учреждена в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В нашей стране Олимпийский день отмечается спортивными мероприятиями  с 1990 года. В Московском районе эта дата уже много лет не остается без внимания, инструкторы по спорту СЦФиЗ каждый год придумывают новые эстафеты и конкурсы на тему Олимпийских игр, в игровой форме расширяют кругозор детей, подростков и их родителей.

Традиционно праздник начался с приветствия участников и небольшой викторины. После чего команды соревновались в гонках на колесницах, беге, метании копий, перетягивании каната. Победила, конечно же, дружба. После эстафет участники посоревновались в умении подтягиваться на турнике и сыграли товарищеский матч по футболу.

Инструктор по спорту Татьяна Бердникова: «Такие тематические спортивные мероприятия способствуют формированию у детей интереса к физическому совершенствованию, дают возможность объединить воспитательные, развивающие и обучающие цели и задачи процесса образования детей любого возраста в системе физкультурно-оздоровительной работы».



Обратная связь