СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Лето спорта продолжается

Инструктор по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Юлия Будникова стремится максимально наполнить летний досуг постоянных посетителей ее занятий активными и полезными мероприятиями.

Чтобы напомнить детям и подросткам о том, какими интересными и увлекательными могут быть занятия спортом, инструктор организовала и провела в августе праздничный турнир по боулингу «День именинника!». Во время этой традиционной встречи Юлия Будникова и занимающиеся в ее группах поздравляют всех, кто родился в летние месяцы.

Спортивное мероприятие прошло на базе боулинг-клуба ТЦ «Пулково – III», на ул. Шереметьевская, д. 15, лит. А. Более 30 ребят от 10 до 17 лет померились силами в десятикегельной игре, сыграв по одной партии. Так как уровень игровых навыков участников оказался неравным, первенство по итогам игры не подводилось – победила дружба!

16 августа на спортивной площадке на ул. Бассейной, д. 27 Юлия Будникова провела Соревнования среди малышей «Веселые дошколята». После обязательной разминки маленькие физкультурники приступили к выполнению спортивных заданий инструктора.

Сначала, выстроившись в колонну, дошкольники передавали друг другу мяч – до тех пор, пока спортивный снаряд не добрался до последнего участника. Затем малыши вспомнили популярную игру с мячом «съедобное – несъедобное». Напоследок инструктор предложила ребятам отработать передачу мячом ногой друг другу. А чтобы делать это было веселее, нужно было по свистку «превратиться в птичек».

Как отметила Юлия Будникова, активные занятия на свежем воздухе в августе – лучший способ помочь ребятам подготовиться к повышенной нагрузке и осенней непогоде в сентябре. «Кроме того, очень важен распорядок дня – приучив ребенка соблюдать его, родители очень помогут ему адаптироваться к первым неделям в школе и детском саду», - напомнила инструктор.



Обратная связь